Lot 51 - Vente aux enchères 16

Egypte - Basse époque - Masque de sarcophage en bois - 9ème siècle av. J.-C.Très beau masque de sarcophage en bois de 250 mm de ... Read more
1.500,00 EUR

Egypte - Basse époque - Masque de sarcophage en bois - 9ème siècle av. J.-C.
Très beau masque de sarcophage en bois de 250 mm de hauteur, stuqué et peint de couleurs vives avec les yeux soulignés de noir .Petit manque sur l'œil droit et sur le nez. Rare pièce de l'époque pharaonique.

For any information please contact monnaiesdantan@free.fr