Лот 51 - Vente aux enchères 16

Egypte - Basse époque - Masque de sarcophage en bois - 9ème siècle av. J.-C.Très beau masque de sarcophage en bois de 250 mm de ... Читать далее
1.500,00 EUR

Egypte - Basse époque - Masque de sarcophage en bois - 9ème siècle av. J.-C.
Très beau masque de sarcophage en bois de 250 mm de hauteur, stuqué et peint de couleurs vives avec les yeux soulignés de noir .Petit manque sur l'œil droit et sur le nez. Rare pièce de l'époque pharaonique.

За дополнительной информацией обращайтесь monnaiesdantan@free.fr