Lotto 287 - Vente aux enchères 16

Baïocasses - Statère d'électrum (1er siècle av. J.-C.)A/ Anépigraphe. Tête humaine à droite, un sanglier dans les cheveux.R/ Cheval ... Leggi tutto - R TTB
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Baïocasses - Statère d'électrum (1er siècle av. J.-C.)
A/ Anépigraphe. Tête humaine à droite, un sanglier dans les cheveux.
R/ Cheval à droite conduit par un aurige, une fleur devant la tête et un sanglier entre les pattes.
Electum ; 6.86 gr ; 19 mm

Grading/Stato: R TTB

Per qualsiasi informazione contattare monnaiesdantan@free.fr