Los Nr. 811 - Vente aux enchères 16

Constitution (1791-1792) - Monneron de 5 sols - 1792 - AN IVA/ VIVRE LIBRE OU MOURIR / 14 JUILLET 1790. Cérémonie du pacte fédératif. ... Weiter - TTB
Ausrufpreis:
30,00 EUR

Constitution (1791-1792) - Monneron de 5 sols - 1792 - AN IV
A/ VIVRE LIBRE OU MOURIR / 14 JUILLET 1790. Cérémonie du pacte fédératif. Signé Dupré, F sur le socle.
R/ MEDAILLE QUI SE / VEND 5-SOLS A / PARIS CHEZ MONNERON / PATENTÉ L’AN IV. DE LA / LIBERTÉ avec 1792 à l’exergue.
Br ; 25.07 gr ; 39 mm
Tranche DEPARTEMENS, frappe monnaie.

Erhaltung: TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an monnaiesdantan@free.fr