Lot 386 - Vente aux enchères 16

4.500,00 EUR
3.200,00 EUR

Charlemagne (768-814) - Denier (Bourges)
A/ + CARLVS REX FR entre deux grénétis. Croix cantonnée de quatre croissants.
R/ + BITVRICAS entre 2 grénétis. Monogramme de Carolus.
Ar ; 1.65 gr ; 20 mm

Grading/Status: RR SUP